28 января на территории ВВЦ откроется искусственный горнолыжный склон. Как сообщает телеканал «Москва-24», на центральной аллее ВВЦ появится спуск высотой 60 метров и длиной около 200 метров. Металлический каркас горки на бетонной основе уже установили между аркой Главного входа и Центральным павильоном ВВЦ, сейчас там укладывают снег.

На новом спуске пройдут два мероприятия. 28 января состоится московский этап Кубка мира по горнолыжному спорту, а с 16 по 23 февраля — Международный зимний фестиваль в рамках Мирового сноуборд-тура. Посетить эти мероприятия бесплатно смогут все желающие, но покататься на склоне получится только у профессиональных спортсменов, которые приедут на соревнования.

1 декабря на Пушкинской набережной в парке Горького при поддержке Burton открылась крупнейшая в мире городская сноубордическая площадка. Она представляет собой две горки. Первая, длиной 25 метров, состоит из спортивных фигур и рассчитана на профессиональных сноубордистов. Вторая горка длиной 32 метра предназначена для тех, кто собирается впервые встать на доску, и попасть на неё можно только с тренером. Покататься на этой площадке могут все желающие.