Летняя публичная программа Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» открывается в этом году 21 мая. За лето институт собирается провести 15 лекций известных архитекторов и урбанистов, 11 воркшопов, несколько циклов дискуссий и круглых столов, 25 кинопоказов, а также концерты и вечеринки.

Среди лекторов — урбанисты Лиам Янг и Александр Д'Хооге, дизайнеры Митчелл Джоаким, Рейчел Уингфилд и Матиас Гмачл, архитекторы Тоёо Ито, Янсун Ма, Янь Мэн и Юрген Майер, архитектурные критики Роджер Конна и Фан Чжэньнин, медиахудожники Хидэми Нисида, Дан Розегарде, Moment Factory, SuperUber и многие другие.

В рамках летней программы на «Стрелке» проведут также пять конференций. 28 и 31 мая состоится «Мусор: Разделяй и властвуй», посвящённая раздельному сбору отходов, в июне — «Вода и воздух» о загрязнении окружающей среды, 11 и 12 июля — «Еда в мегаполисе, или Как еда формирует общество», 17 и 18 июля — «Город в биеннале» о взаимоотношениях городской среды и крупных выставок, а 10 сентября — «Технологии фантастического» об изобретениях, которые могут оказать решающее влияние на проектирование городов в будущем.