26 апреля в «Лофт Проекте Этажи» пройдёт «ВеликиДень» — однодневный фестиваль для любителей велосипедов и тех, кому необходимо подготовить свой двухколёсный транспорт к сезону. С полудня до девяти вечера здесь будут показывать тематическое кино, ремонтировать велосипеды, кормить буррито и устраивать гонки с призами. The Village составил гид по фестивалю. 

 

Фестиваль «Велокино»

Программу первого в России фестиваля фильмов о велосипедах раньше в Петербурге не показывали. Она стартует в 14:00 с фильма — победителя в номинации «Полный метр»: это Cherrybomb at Vienna Masters of Dirt Саши Бавола, посвящённый экстремальному вождению. В течение дня в два этапа покажут около тридцати работ, в основном в коротком метре. Вход на одну из двухчасовых программ (с 14:00 до 16:00 или с 17:00 до 19:00) обойдётся в сто рублей. 

   

Маркет

На маркете во дворе будут продавать звонки и сумки, а также аксессуары марки AprilSun — светоотражающие значки, подвески, наклейки на одежду и браслеты. Здесь же можно будет купить новые итальянские велосипеды, которые привезёт магазин Velostrike, и дизайнерские велосипеды команд Jam Handcrafted Bicycles.