Творческая студия Rodnya, которая находится в здании дизайн-центра Artplay, открыла школу скетч-рисунка, рассказали The Village представители места.

Регистрация на встречи не обязательна. Все желающие могут просто прийти в студию центра, оплатить занятие и пойти с группой в город в поисках объекта для рисунка. В программе уроков: рассказы о принципах построения композиции, линейной и воздушной перспективе, роли типографики, цвета и деталей в скетче, а также мастер-классы по различным художественным техникам с использованием простых, цветных и акварельных карандашей, акварели, линеров, маркеров, капиллярных и обычных ручек, туши и элементов коллажа.

Цена одного занятия — 990 рублей. Абонемент на пять занятий обойдётся в 4 500 рублей. В стоимость включено всё необходимое оборудование. При желании можно пользоваться своими альбомами и инструментами для рисования. Занятия проходят по субботам с 14:00 до 17:00. Место встречи: творческая студия Rodnya, которая расположилась по адресу улица Нижняя Сыромятническая, 10/7.