Руководитель департамента информационных технологий Артём Ермолаев принял участие в акции Ice Bucket Challenge и бросил вызов главе департамента культуры Сергею Капкову. Соответствующее видео чиновник опубликовал на своей странице в Facebook.

Ермолаев также передал эстафету руководителю аналитического центра при правительстве России Константину Носкову и ведущей радиостанции «Эхо Москвы» Ирине Воробьёвой.

«Принимаю вызов Бориса Веденского (ведущий программы „Цифра“ на телеканале „Москва 24“. — Прим. ред.) на ледяное обливание, но только со своими условиями. Конечно, я признаю, что боковой амиотрофический склероз, так называемый БАС — это серьёзное заболевание, но другие три буквы не менее страшны — это рак. И я считаю, что акция, которая была, уже достигла своих результатов, все узнали про БАС, так давайте теперь поддержим наших детей, которые болеют раком. Поэтому лично я собираюсь облиться этой ледяной водой и внести пожертвование в благотворительный фонд „Подари жизнь“, чтобы попытаться спасти ещё какое-то количество детских жизней», — заключил чиновник.