Вы не найдёте их в навигаторе и на картах «Яндекса». В их окрестностях нет никаких указателей. Многие местные жители пока ещё не знают, что улица, на которой они живут, уже получила название. Приблизительно раз в три месяца в комитете общественных связей Москвы несколько человек кардинально меняют облик столицы. Они одобряют или отклоняют предложения жителей по названию новых улиц, станций метро или остановок наземного транспорта. Этот орган называется Городской межведомственной комиссией по наименованию территориальных единиц столицы.

В комиссию предложения приходят из префектур, а туда — от жителей или общественных организаций. Например, станцию «Улица Подбельского» переименовали в «Бульвар Рокоссовского» по инициативе Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

В состав комиссии входят представители различных департаментов московского правительства и эксперты по топонимике, лингвистике, географии, истории. В протоколе с последнего заседания комиссии среди постоянных членов совета обнаружился ещё и представитель «Народного фронта». Оказалось, что бывший секретарь комиссии Иван Серёгин недавно перешёл работать в эту организацию. Его опытом решили не жертвовать и оставили в комиссии в качестве эксперта. Правда, на последнем заседании почему-то находился не он, а его представитель С. А. Кошкарев. В Комитете общественных связей, курирующем работу комиссии, The Village заверили, что никакой политической подоплёки здесь нет.