Все эвакуаторы в Москве оборудуют видеорегистраторами для записи конфликтов эвакуаторщиков с автомобилистами. Об этом порталу M24.ru сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Такое решение было принято после участившихся инцидентов с «паркменами», которые мешали эвакуации своих неправильно припаркованных машин. Пока не известно, когда конкретно регистраторы установят на эвакуаторы, но в «Московском паркинге» обещают решить этот вопрос в кратчайшие сроки.

В Москве зафиксировано несколько инцидентов с так называемыми «паркменами» — водителями, которые запираются внутри своих автомобилей, чтобы помешать их эвакуации. Первый такой случай произошёл 15 октября на Профсоюзной улице. Тогда автомобилист Константин Алтухов просидел в своей машине примерно 20 часов. На следующий день мужчина, представившийся Светозаром, также забрался в свою машину, когда её пытались эвакуировать, и отказывался выходить. Еще один «паркмен» Дмитрий Афанасьев после аналогичных действий был приговорён к пяти суткам административного ареста.