Накануне вечером стало известно, что клуб DaDa на Гороховой улице, 47 закрывается. Запланированные концерты переносят на другие площадки. Сам клуб переезжает на метро «Московские ворота», где недавно открылась площадка DaDa Underground — часть будущего комплекса. Её арт-директор Александр Ионов, а также арт-директор клуба DaDa Александр Яковлев рассказали The Village, почему так произошло.

   

Александр Ионов арт-директор клуба DaDa Underground

Клуб DaDa исчерпал возможности пребывания в старом помещении. Площадка на Гороховой в данный момент закрыта. В ближайшее время планируется окончательное открытие площадки на «Московских воротах» (Московский проспект, 109, корпус 3), она будет включать в себя три зала и несколько баров. Общая вместительность новой площадки — более 1 500 человек. В данный момент открыта лишь малая часть нового культурного комплекса, так называемый DaDa Underground — специальный сегмент клуба, специализирующийся на независимой и экспериментальной музыке.

С августовской историей с демонтажем террасы закрытие площадки на Гороховой никак не связано. По поводу финансовых причин: действительно, высокая аренда в центре города заставляет клубы искать альтернативные варианты. Неожиданность закрытия вызвана сложными отношениями с арендодателями на Гороховой. Запланированный на зиму переезд был осуществлён чуть раньше.