Эвакуация машины с пятимесячным ребёнком

В Невском районе неправильно припаркованный автомобиль эвакуировали вместе с пятимесячным ребёнком. Сотрудники службы не знали, что внутри есть ребёнок, так как стёкла авто были затонированы. Родители говорят, что отошли всего на пару минут. По факту случившегося проводится проверка.

   

Карта туалетов Водоканала

На сайте петербургского Водоканала появился сервис «Карта туалетов». На карте отмечены все общественные туалеты, находящиеся в ведении Водоканала, — всего их на данный момент 737. Рядом с каждым указано, к какому типу он относится — модульный или стационарный, работает он только летом или круглогодично, а также часы работы.

   

Визовый центр Нидерландов

В Петербурге открылся визовый центр Нидерландов. Он находится по адресу Чкаловский проспект, 7, сообщается на сайте Генконсульства страны. В центре будут принимать документы на визу в порядке живой очереди без предварительной записи с 09:00 до 16:00 с понедельника по пятницу. 

   

Эротический автодозвон

Петербургский парламент хочет разрешить должностным лицам делать автодозвон по объявлениям эротического характера. Соответствующий проект закона предложил Виталий Милонов. По мнению Милонова, в Петербурге сложилась критическая ситуация с объявлениями о сексуальных услугах. Чтобы запрет на объявления был эффективным, Милонов предложил узаконить систему автодозвона: автоответчик будет сообщать владельцу номера о нарушении закона и последствиях.