Это часть 2 статьи Жилищного... ну, не кодекса, а так, недоразумения. Или, как сказали бы киношники, сиквел. В конце января я пожаловалась на неубранный возле подъезда/парадной снег через портал «Наш Санкт-Петербург». Подробное изложение истории — по ссылке. Если же вкратце: коммунальщики пару раз позвонили, уточнили адреса, свалили вину на нерадивых автомобилистов. Казалось бы, конец фильма. 

Но, как говорит голос за кадром в мультике «Падал прошлогодний снег», «он и в третий раз ходил за ёлкой». Спустя несколько дней с незнакомого номера поступил третий звонок от уже знакомой барышни (техник участка ЖКС): она снова хотела уточнить адрес, который мы с ней уже дважды обсудили.

Надо отметить, в этот день, выглянув в окно, я не поверила своим глазам: проход к нашей парадной очистили от снега так, будто здесь живут сыновья Полтавченко и Матвиенко, а не несколько десятков граждан с зарплатой ниже среднего. Посреди снежных взгорков зиял девственный — ни снежинки — асфальт; и даже под наглухо припаркованными у подъезда машинами было чисто. Я больше 14 лет прожила в этой девятиэтажке на Северном — моей ровеснице — но такое видела впервые.