На Садовой-Самотёчной улице открылось антикафе «Котики и люди» с девятью настоящими кошками, которые живут в заведении. Об этом The Village рассказали владельцы кафе. 

«У нас любой добрый человек может отдохнуть, попить кофе, почитать книги, поспать в гамаке, снять стресс, пообщаться с котиком или забрать любого понравившегося кота домой», — рассказывают владельцы площадки. 

Вход в антикафе стоит 500 рублей за час, при этом чай, кофе и печенье — бесплатно. Сейчас в «Котиках и людях» на 58 квадратных метрах живёт девять котов, а в ближайшее время владельцы планируют завести ещё четырёх. «Наше заведение рассчитано на 18 гостей. При желании могут и 25 человек уместиться, но будет не очень удобно», — говорят в заведении. 

«Котики и люди»

Адрес: улица Садовая-Самотёчная, дом 6, строение 1, офис 5

Время работы:
ежедневно с 10:00 до 22:00

Facebook

Попасть в «котокафе» можно только по записи. Для этого нужно позвонить по телефону +7 (495) 699–73–83. Вплоть до 19 апреля все места уже забронированы. 

«У каждой нашей кошки и кота своя история: у кого-то умерла хозяйка, кого-то бросили на улице. Также наше кафе сотрудничает с фондами и приютами», — говорят о своих питомцах в «Котиках и людях». 

Каждую неделю кошек будет проверять ветеринар. Все животные «чипированы, стерилизованы, здоровы и имеют паспорта», отмечают в кафе. Также у каждого кота есть свой куратор, который следит за его судьбой.