В Москве в период с 28 мая по 7 июня пройдёт фестиваль документального кино о музыке Beat Film Festival — шестой по счёту. Об этом The Village рассказали организаторы мероприятия.

На фестивале можно будет увидеть фильм-участник последнего Берлинале «B-Movie: шум и ярость в Западном Берлине». Кроме того, традиционно Beat Film Festival представит британскую программу. Её хедлайнеры — картины «Орион» о двойнике Элвиса Пресли, «Ли Скретч Перри: виденье рая» о Бобе Марли и  «Любимый небесами» об Эллиотте Смите. Ещё в программе — лента «Возможности безграничны», посвящённая фронтмену шотландской постпанк-группы Orange Juice Эдвину Коллинзу, и фильм «Sume — звук революции» о первой гренландской рок-группе Sume. Также на фестивале покажут последний фильм американского документалиста Альберта Майселса «Айрис» и картину 1983 года «Берроуз» об американском писателе Уильяме Берроузе, где в кадре появляется Патти Смит. Полную программу фестиваля объявят в конце апреля на сайте мероприятия.

Beat Film Festival пройдёт на трёх площадках: в кинотеатре «Формула кино Горизонт», открытом кинотеатре в парке искусств «Музеон» и Центре документального кино. Точные цены на билеты опубликуют вместе с расписанием. По словам организаторов, их стоимость составит 300–500 рублей.