Фотограф Илья Варламов запустил новый сайт под своим именем, в который встроил блог в «Живом Журнале». При этом блогер позиционирует новую интернет-площадку как авторское СМИ.

«Ухожу ли я из ЖЖ (LiveJournal. — Прим. ред)? Нет, не ухожу. Как вы видите, мой блог остаётся на движке „Живого Журнала“, хоть и переехал на домен второго уровня. Посты будут по-прежнему висеть в топе, а вы сможете читать меня через френдленту», — говорится в приветственном сообщении на сайте.

Как рассказал фотограф в интервью Lenta.ru, его блог «давно превратился в авторское СМИ», а сам он выполняет все роли членов редакции, берёт интервью, записывает видео, пишет тексты и верстает. С запуском нового сайта Варламов по-прежнему планирует заниматься всем сам, но иногда будет приглашать авторов, которые «в чём-то разбираются лучше». «Есть материалы, которые я хочу покупать и ставить у себя, но в нынешнем формате я этого делать не могу, аудитория их просто не принимает. Новый формат расширяет границы», — пояснил блогер.