Территорию делового центра «Москва-Сити» увеличат вдвое. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передаёт информагентство «Москва».

«Сам „Сити“ занимает 4,2 миллиона квадратных метров, и на прилегающих территориях есть решения на 5 миллионов квадратных метров. Это территория начиная от „Москва-Сити“ и фактически до МКАД, которая будет ограничена Звенигородским шоссе, Москвой-рекой, Филями, улицей Большая Филёвская. Из запущенных промышленных зон эта территория должна стать одним из самых красивых и благоустроенных районов Москвы», — сообщил Хуснуллин.

При этом он отметил, что проект развития «Большого Сити» входит в план градостроительной политики Москвы по созданию «точек притяжения» на окраинах города. «От „Сити“ и дальше на север, северо-запад мы растягиваем от центра рабочие места и жильё, на юге — это ЗИЛ. Фактически мы растаскиваем деловую активность из центра ближе к окраинам, ближе к транспортным магистралям», — резюмировал заммэра.