Три новые линии аквабусов

В 2016 году в Петербурге появятся ещё три линии аквабусов: Невская, Крестовская и Кронштадтская. В настоящий момент работает только Приморский маршрут. Комитет по транспорту намерен увеличить субсидию на работу аквабусов в Петербурге до 79 миллионов рублей. Средства возрастут в связи с расширением маршрутной сети.

   

Отмена строительства в Малиновке

Правительство Петербурга отменило постановление о строительстве храма в парке «Малиновка» в Красногвардейском районе Петербурга. Смольный согласился на отмену застройки «Малиновки» ещё в 2014 году, но формально проект оставался рабочим.

   

Товарный знак «Эрмитажный кот»

Эрмитаж подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Эрмитажный кот». Товарный знак «Эрмитажный кот» хотят зарегистрировать по 15 из 45 существующих классов товаров и услуг.

   

Эксгумация останков Николая II

 

В Петропавловской крепости в Петербурге эксгумировали останки императора Николая II и его супруги Александры Фёдоровны. Эксгумацию провела следственная группа СК РФ, работающая над расследованием дела о гибели семьи Романовых в 1918 году. Следственный комитет возобновил расследование уголовного дела о гибели членов Российского Императорского дома Романовых, а также лиц из их свиты.