Британская высшая школа дизайна поможет улучшить официальный портал мэра и правительства Москвы. Об этом сообщает пресс-служба департамента информационных технологий столицы, передаёт информагентство «Москва».

«Преподаватели и студенты Британской высшей школы дизайна помогут сделать понятным и удобным для пользователей главный московский портал mos.ru, на котором в будущем планируется объединить все городские интернет-сервисы. В рамках спецпроекта „Город будущего“ специалисты в области графического дизайна, мобильных технологий и дизайн-менеджмента в течение учебного года будут работать над оптимизацией пространства портала и развитием механизмов представления огромных массивов информации, предложат свои идеи по построению интернет-коммуникации между городом и его жителями», — говорится в сообщении.

Также студенты должны будут представить свою версию официального сайта для туристов и экспатов. В версии ресурса на иностранном языке дизайнеры должны отказаться от дословного перевода и сохранения структуры русскоязычного сайта. Вместо этого они создадут новый сайт с учётом результатов исследования поведения потенциальных пользователей. Также студентам «Британки» предстоит разработать варианты использования открытых данных правительства Москвы и проинтегрировать городские сервисы с порталом мэра столицы.