В городском комитете по культуре уже подготовлен проект постановления о наименовании моста через Дудергофский канал в честь Ахмата Кадырова, сообщает «Фонтанка.ру». В документе указано, что с учётом решения Топонимической комиссии городское правительство постановляет присвоить безымянному мосту через Дудергофский канал в створе проспекта Героев в Красносельском районе наименование «мост Ахмата Кадырова». Проект постановления ещё не подписан губернатором города.

Топонимическая комиссия 30 мая проголосовала за то, чтобы назвать безымянный мост через Дудергофский канал в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Обсуждение этого вопроса изначально перенесли на осень, но потом очередное заседание было назначено на конец мая.

Напомним, что в понедельник, 6 июня, в 19:00 на Марсовом поле пройдёт согласованный властями митинг против моста Кадырова. Петицию «Добьёмся отмены переименовывания моста в Санкт-Петербурге в честь Кадырова», размещённую на сайте Change.org, подписали уже 68 тысяч человек.