Руфер Ник Григорьев опубликовал в Instagram фотографию последнего недостроенного участка моста ЗСД через Петровский канал, сделанную сверху, с вантовой конструкции. «До полного сведения северного моста в секции ЗСД остались считаные дни», — отметил он. На фотографии видно, что мост, который должен соединить Крестовский и Васильевский острова, почти закончен.

До полного сведения северного моста в секции ЗСД остались считанные дни. Скверные новости для меня и остальных жителей Васьки. Съезда со скоростной магистрали на остров не будет в ближайшие 2-3 года. По крайней мере пока не достроят продолжение набережной Макарова. Так что, фактически мы зря пожертвовали выходом к морю. И остаётся лишь плевать на машины с одного из 4ех мостков ведущих за шоссе на насыпь. #spb #zsd

Фото опубликовано N I C K (@saintroofs)

Напомним, что завершить строительство центрального участка Западного скоростного диаметра в Петербурге планируется в ноябре 2016 года. Центральный участок длиной 11,7 километра соединит Васильевский остров с Адмиралтейским и Приморским районами. В рамках центрального участка скоростного диаметра предусмотрено два вантовых моста: один, через Петровский канал, соединит Крестовский и Васильевский острова, второй строят над Корабельным фарватером в устье Большой Невы.

Также городские власти рассчитывают в сентябре текущего года открыть движение по примыканиям к ЗСД со стороны строящейся набережной Адмирала Макарова. «Очень важный объект для Васильевского острова — набережная Адмирала Макарова. Мы планируем открыть рабочее движение в текущем году практически синхронно с центральным участком ЗСД. Если плановый ввод ЗСД — ноябрь текущего года, то рабочее движение по примыканиям к ЗСД со стороны набережной Адмирала Макарова готовы осуществить в сентябре», — заявил 19 июля вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Его слова приводит «Интерфакс».