Серия образовательных курсов сайта Hopes&Fears стартует в Доме Бенуа на днях. С октября по июль молодые предприниматели, риелторы, архитекторы и юристы будут рассказывать, как открыть кафе, коворкинг или интернет-проект. Всего в программе пять блоков, каждый из которых посвящён конкретному направлению бизнеса: «Кафе и ресторан», «Бар и клуб», «Креативное пространство и галерея», «Магазин или сервис» и «Интернет-проект».

Каждый блок состоит из 10 встреч с владельцами заведений, а также специалистами, с которыми придётся сталкиваться во время запуска проекта. Так, курс «Как открыть кафе или ресторан» начнётся с лекции риелтора и владельцев дебаркадера Regatta — они расскажут, как правильно подбирать место для заведения. Команда кафе «Фартук» посоветует, как выбрать подрядчиков, «Кинг-понг» и Coffee Room — как найти шеф-поваров и составить меню, а представители Global Point («22.13», «Счастье») — как произвести впечатление на гостей.

Почти годовой образовательный проект открывается сегодня круглым столом «Hopes&Fears: Надежды и страхи малого бизнеса». Во встрече примут участие будущие спикеры — владельцы кафе «Фартук», бара «Мишка», Hello Hostelпространства «Тайга», «Пивной карты», фотостудии Monochrome Loft, а также представители интернет-газеты The Village, «Делового Петербурга», сайтов «Ресто.Ру» и «Деловое ТВ».