Дизайн-бюро Артёма Горбунова открывает в Москве Школу редакторов. Об этом The Village рассказал один из её преподавателей, предприниматель Илья Синельников.

Студентов школы будут учить редактуре, типографике, вёрстке, проектированию интерфейса, управлению проектами, переговорам и работе с клиентом, а также расскажут о «юридической стороне творчества». «Учебный план охватывает все стороны проектной работы. Дисциплины школы связаны между собой и помогают студентам получить всестороннюю подготовку», — говорят в школе, отмечая, что будут готовить к работе «редакторов сайтов, приложений, сервисов, рассылок, рекламы, электронных и печатных изданий».

Обучение в школе дистанционное, то есть «преподаватели не смотрят за распорядком дня студента, но жёстко следят за дедлайнами». Преподавать позвали сотрудников дизайн-бюро, среди которых редактор Максим Ильяхов, арт-директоры Артём Горбунов и Илья Бирман, ведущий дизайнер Николай Товеровский, уже упомянутый предприниматель Илья Синельников и юрист Владимир Беляев.