Студенты московских вузов с 31 марта могут оформить социальную карту через московский портал госуслуг. Об этом сообщает информагентство «Москва».

Право на получение социальной карты имеют студенты очных отделений вузов Москвы. Чтобы подать заявление на оформление карты в электронном виде, надо зарегистрироваться на московском портале госуслуг в разделе «Образование, учёба». Сначала пользователь должен указать личные данные и информацию о месте учёбы для сверки данных с реестром студентов. В заявлении на получение соцкарты необходимо также указать адрес регистрации и фактического проживания, приложить фотографию и выбрать центр госуслуг «Мои документы» для получения карты. 

После этого данные пользователя проверят в реестре студентов. Если проверка покажет, что в реестре не числится такой учащийся, ему надо обратиться в учебный отдел в своём вузе. Это необходимо сделать в течение 30 дней, пока заявление находится на рассмотрении. Если за это время информация о студенте не появится в реестре, карту не выдадут.