Хозяин: Ованес —
основатель Mainpeople, совладелец бара «Белка» и OneTwoTrip
Комнат: 3
Метраж: 80 м
Потолки: 3 м

 

Квартиру в только что построенном доме на Ходынском бульваре Ованес Погосян купил четыре года назад. Изначально жильё искали для брата, который в тот момент женился, но в итоге брат остался в прежней квартире, а Ованес и его мама поселились в соседних домах. Новый район, не так давно построенный на Ходынке, привлёк хозяина футуристичным видом, развитой инфраструктурой, удобными транспортными развязками. К тому же застройщики обещали максимально озеленить территорию, чего, впрочем, так и не произошло.

К оформлению интерьера Ованес подошёл основательно и доверил работу близкой подруге, дизайнеру Ане Володиной, с которой они сделали два совместных проекта: бар «Белка» на «Красном Октябре» и офис Mainpeople. Проект готовили год, причём три месяца ушло только на зонирование спальни, а ещё год понадобился на ремонт. Но в итоге, говорит Ованес, он въехал в квартиру своей мечты. 

Картина на стене — работы китайского художника, с которым Ованес познакомился в гостинице на Корсике. У художника не было денег, и он расплачивался за еду и жильё своими работами.