В Московском регионе 17 июля стартует «чёрная пятница» застройщиков, которые в этот день выставят на распродажу квартиры, лофты, коттеджи и другие объекты недвижимости. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на организаторов акции.

Распродажу проведут ассоциация REPA и агентство «Медиа-Шторм» с участием около 30 застройщиков и брокеров, среди которых «Метриум», концерн «Крост», «Донстрой», «Интеко», KR Properties и ГК «Пионер». Подобная акция пройдёт в России впервые.

Распродажа стартует в полночь 17 июля и продлится три дня, до 19 июля включительно. По словам организаторов, на сайте refriday.ru в эти дни можно будет со скидками купить почти две тысячи объектов в Москве и Подмосковье — квартиры, апартаменты, лофты, коттеджи и земельные участки. Речь идёт только о первичном рынке жилья: будут продаваться квартиры на этапе котлована и уже готовые, с отделкой. При этом ипотека доступна только для тысячи объектов. В акции участвует жильё и эконом- и бизнес-класса. Средний размер скидки составит 10–15 %, но будет недвижимость и со скидкой в 30 %.