Спортивная площадка Puma Social Club и бесплатные уроки скейтбординга в парке Горького

20 июля слева от Центральной аллеи парка Горького наконец заработает зона Puma Social Club с бетонным скейт-пулом площадью 200 квадратных метров, небольшим деревянным велодромом и площадкой для занятий паркуром. Сбоку от рамп расположится барная зона со столами для пинг-понга и кикера, а также деревянная терраса с тентом, где можно будет отдохнуть после тренировок. Построила мини-парк компания IOU Ramps, которая известна созданием профессиональных рамп по всему миру. На площадке собираются проводить спортивные соревнования, творческие мастер-классы, выставки, модные показы и вечеринки. Puma Social Club будет работать круглосуточно и без выходных. Вход свободный.

А на рампах DC Banks стартовали бесплатные уроки скейтбординга. Проводит их Александр Голованов, создатель школы Getskate.ru. Занятия проходят по пятницам с 17:00 до 19:00. Возраст и навыки значения не имеют.

«Панда-парк» наконец-то добрался до парка Горького. Верёвочный комплекс из трёх маршрутов общей протяжённостью 400 метров установили в Нескучном саду. Рассчитан парк на всю семью. В будние дни «Панда-парк» работает с 11:00 до 21:00, а по выходным и праздникам — с 10:00 до 21:00. Пройти один маршрут в рабочий день обойдётся в 300 рублей, за 500 рублей можно купить абонемент на неограниченное число прохождений, который будет действовать с 11:00 до 16:00, а за 700 рублей — с 16:00 до 21:00. По выходным и праздникам абонемент стоит 1 000 рублей. Такую же верёвочную полосу препятствий можно найти в «Сокольниках», «Филях», Царицыне и в Лианозовском парке.

В летнем «Пионере» тем временем стартовала серия лекций «Творческий подход»: профессионалы из разных областей рассказывают о секретах успешного менеджмента, развитии фермерского рынка в России и других полезных вещах. Лекции проходят каждый вторник в 19:00, вход свободный. 

 

Летний кинотеатр «Пионер» запустил проект «Кинотеатр повторного фильма»: теперь каждый вторник в 22:30 здесь показывают классику мирового кинематографа и всем известные киноленты, давно вышедшие из проката. Цена билета — 300 рублей, для студентов и пенсионеров действует скидка 30 %.  

 

 

Детский лагерь, китайская гимнастика и спортивные площадки в «Сокольниках»

В «Сокольниках» 16 июля открылся детский городской клуб «Соколята». Первая смена уже началась, она продлится до 27 июля. Вторая запланирована с 30 июля по 10 августа. Однако ребёнка не обязательно записывать на всю смену, можно оставить и на один день. С детьми работают профессиональные педагоги. В программе: мастер-классы, кинопросмотры, экскурсии, занятия в «Панда-парке» и на спортивных площадках. Стоимость всей смены — 8 000 рублей, одного дня — 900 рублей. В цену входят обед и полдник. Встреча с вожатыми ежедневно около Ротонды в 11:00.

В «Иннопарке», научном детском центре в «Сокольниках», установили интерактивный танцпол — аналог игрового автомата Dance Dance Revolution: игрок танцует под музыку, наступая ногами на загорающиеся стрелочки.

Также в парке появились бесплатные занятия китайской гимнастикой. Собирается группа на эстраде «Берёзка» каждые выходные при любой погоде: в случае дождя занятие проходит под навесом эстрады. Начало уроков в 12:00.

Кстати, около лагеря «Соколята» почти готово ещё одно футбольное поле, на этот раз крытое, волейбольная площадка, два корта для бадминтона, два корта для большого тенниса, площадка work out и детская зона. Заработают они буквально через пару недель, а сейчас там завершают отделочные работы, строят душ и раздевалки.

 

21 июля в «Сокольниках» пройдёт танцевальный флешмоб, во время которого девушки-библиотекари модельной внешности запишут всех желающих в Центральную городскую библиотеку — одну из самых современных в Москве.