Кафе «Гаража» и фургоны с едой в парке Горького

В июне ЦПКиО ждёт ряд открытий, в том числе гастрономических: в парке откроется фургон с бургерами, молочными коктейлями и мороженым «Старлайт экспресс» одноимённой сети. Всё будут готовить прямо на месте, владельцы обещают, что порции останутся такими же большими, но ценник будет ниже. Средний счёт — 400 рублей. В это же время арт-центр «Гараж» перевезёт на берег Пионерского пруда своё G Cafe — заведение, которое существовало при музее в Бахметьевском гараже. Шеф-поваром останется Денис Калмыш, ученик Натана Дэллимора и Натали Хорстинг, заправляющих на кухне бара «Стрелка», но меню заметно обновится.

 

Скоро около Андреевского моста заработает итальянское кафе Osteria Nel Parco.
Летом в парке заработает коворкинг-клуб «Рабочая станция» с интернетом и оргтехникой.

 

Коворкинг и «Джон Донн» в саду Баумана


В Москве стало на одно рабочее место на свежем воздухе больше: на территории парка появился бесплатный Wi-Fi для всех посетителей, а скоро там заработает коворкнинг. 30 мая в Бауманском саду откроют свои двери два кафе, которые в представлении не нуждаются, — «Жан-Жак» и «Джон Донн» рестораторов Борисова и Ямпольского.

 

По выходным в саду Баумана проходят детские мастер-классы по прикладному искусству и танцам.

 

Зелёный лабиринт и уличные тренажёры в «Сокольниках»

«Сокольники» активно готовятся к летнему сезону: главный вход реставрируют, ремонтируют туалеты, строится небольшой бассейн и симфоническая эстрада. Но и сейчас здесь можно найти занятие по душе: на территории заработал верёвочный городок «Панда Парк», где всей семьёй можно полазить по лианам, а специально для детей открыли спортивно-игровой центр и зелёный лабиринт (почти как в «Алисе в Стране чудес»). Скоро в парке заработает многофункциональный комплекс для детей с ограниченными возможностями «Изумрудный город». Для тех, кто приходит в парк позаниматься спортом, недавно установили уличные тренажёры, открыли теннисный городок, скейт-парк, прокат велосипедов и роликов. Также в парке обновили все кафе и палатки, где можно перекусить, а совсем скоро откроют тир.

 

К следующему году в «Сокольниках» хотят открыть веранду для танцев на свежем воздухе.
За лето администрация собирается построить многофунк-циональную площадку, где можно будет проводить городские праздники и фестивали.

 

Бесплатный Wi-Fi в «Измайлово»


Измайловский парк тоже постепенно приводят в порядок. Недавно администрация благоустроила местную площадь Мужества: была очищена территория, установлены новые урны и лавочки. На территории парка открыли прокаты велосипедов, веломобилей, роликов, спортивные и детские площадки, заработал беспроводной интернет. В течение лета в «Измайлово» откроется летний кинотеатр, где по вечерам будут показывать киноклассику и новинки проката.

 

Летом в Измайловском также заработает коворкинг-павильон 
Как и в «Сокольниках», здесь планируют открыть «Панда Парк»