Власти Москвы готовы выделить на строительство и реконструкцию светофоров в городе до 411,8 миллиона рублей. Об этом сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Илья Литвенко, передаёт информагентство «Москва».

По словам Литвенко, во второй половине августа запустят соответствующий аукцион. «Будет единая закупка, исполнитель предполагается там один. Ориентировочно мы планируем во второй половине июля опубликовать эту закупку. 411,8 миллиона рублей — это начальная цена. Форма проведения торгов — открытый аукцион, и кто предложит наименьшую стоимость, будет определён как победитель. Думаю, что на аукцион мы выйдем во второй половине августа», — сказал Литвенко.

Что касается сроков, то к декабрю 2015 года должны закончиться работы на 78 объектах, «каждый из которых может включать в себя четыре-шесть-восемь самих светофоров», говорит чиновник. Он уточнил, что 18 объектов реконструируют, а ещё 60 объектов возведут с нуля. Светофоры оснастят звуковым оборудованием для оповещения инвалидов.