Decoconcept — интерьерная компания 

 

МЕТРАЖ

170 м²

 

СОТРУДНИКИ

15 человек

 

Компания Decoconcept существует уже десять лет и занимается интерьерами в широком смысле слова. Компания начинала свою работу как представительство производителей мебели, столярки и предметов интерьера ведущих французских домов. Второе направление деятельности, которое сейчас активно развивается и вот-вот отделится в полноценное подразделение, — архитектурное проектирование и создание интерьеров, начиная с разработки 3D-визуализаций и заканчивая их финальной реализацией.

Основные партнёры и поставщики, которых к настоящему моменту уже 14, — бренды с богатой историей, именитыми дизайнерами и собственными уникальными технологиями: Moissonnier, Collection Pierre, Hugues Chevalier и другие. Помимо мебели, представленной в большей степени в классическом стиле и стиле ар-деко, компания поставляет французские окна, двери, свет, текстиль, фурнитуру и английские системы «Умный дом».

Прошлой осенью в Большом Палашевском переулке был открыт полноценный шоу-рум, а вскоре по соседству разместился и новый офис — это значительно упростило их активное взаимодействие, а также общение с поставщиками и клиентами.

Офис расположился в одной из квартир бывшего доходного дома на Малой Бронной, требовавшей капитального ремонта. В работе над планировкой и интерьером участвовали как директор компании, так и французские партнёры, которые ставили перед собой задачу создать гармоничный интерьер для комфортной работы и встреч с клиентами.

В 200-метровом помещении положили новый пол, восстановили кирпичную кладку, а возведённые стены выкрасили в тёплый оттенок серого.

Внешняя проводка, контрастирующая с цветом стен и светлыми деревянными перекрытиями, — ретро-детали, которые в свежий интерьер решили добавить дизайнеры.

 

Пространство можно поделить на две части: представительскую и рабочую. При входе расположена открытая переговорная зона и кабинет руководителя. 

Стулья Troy Armchair по эскизу архитектора Жана Луи Денио для Collection Pierre. Комод, светильник и стол «Архитектор» — авторские работы российской компании Industriart.

Металлический стол с ящиками и дубовой столешницей — Industriart. Справа — образец окна во французском стиле фабрики Ateliers Perrault.

Потолочные фонари в стиле Людовика XVI в кабинете руководителя — Bronze d'Art Francais.

В кабинете также представлена мебель Collection Pierre, Moissonnier, Jean Louis Deniot.

Рабочий стол — работа французской компании Atelier d'Anjou. Акустическая система — O'Brien Hi-Fi.

По обеим сторонам от длинного коридора находятся кабинеты сотрудников и кухня, которая пока что находится в стадии доработки.

Бронзовая фурнитура Deny Fontaine.