В мастерской Елены Бронской в посёлке Лахта на Финском заливе шьют сумки, рюкзаки, кошельки и аксессуары на морскую тематику, а также ремонтируют паруса. Студия занимает два морских контейнера, расположенных в порту «Геркулес». Раньше в них хранили консервы. 

Установка контейнеров и отделка внутренних помещений заняли около трёх месяцев. Одним из самых трудоёмких этапов оказался монтаж: чтобы поместить одни контейнеры на другие, пришлось строить целую конструкцию из железных балок, варить лестницу и балкон. Два корпуса объединили, пробив между ними стену. В металлической обшивке прорезали окна, чтобы внутри появился естественный свет. Для этих работ наняли профессиональную бригаду, в то время как отделкой занимались сотрудники, их друзья и знакомые.

Контейнер был целиком алюминиевым, для уюта его обшили плитами из щепок и постелили внутри деревянный пол. Изначально ёмкость использовали как холодильник, поэтому дополнительно утеплять её не пришлось, она и так хорошо держит нужную температуру. 

Одно из помещений занято раскройными столами и швейными машинками, во втором стоят стеллажи с фурнитурой. Там же находится кухня с барной стойкой, откуда открывается вид на залив. В зоне отдыха есть небольшая лежанка, которую сделали своими руками.

Парусная студия Елены Бронской — изготовление аксессуаров и ремонт парусов

  

площадь:

60 м2

сотрудники:

3

  

 

Фотографии: Дима Цыренщиков