Разработкой дизайнерской концепции для нового офиса туристической компании Club Med занимались Виктория Мощинская и Ольга Грибан из ID4U Studio. Их главной задачей было создать пространство, одинаково комфортное и уютное для клиентов и для сотрудников. 

Поскольку речь шла об оформлении представительства международной компании, дизайнеры придерживались её бренд-бука — в оформлении использовали корпоративные цвета Club Med. При этом постарались придать офису характерные черты: бетонные стены и потолок оставили необлицованными. Второй доминирующий цвет, белый, здесь хорошо контрастирует с глубоким синим. Пол, столы, стеллажи и стена-перегородка — деревянные, уравновешивают холодные оттенки в интерьере. Практически всю мебель изготовили на заказ по эскизам дизайнеров.

Главное помещение в Club Med — открытое пространство. Здесь поставили три рабочих стола, обустроили место для общения с клиентами, зону отдыха и детский уголок. Стулья — реплики известных стульев Vitra. Мягкую мебель перевезли из предыдущего офиса. Чтобы она вписалась в новый интерьер, её обили светлой тканью. Украшение лаундж-зоны — испанская деревянная люстра LZF Lamps. Мебель в детской зоне — Ikea. 

Club Med — представительство международный туристической компании, владельца сети отелей в разных странах

  

Площадь

140 м2

Сотрудники

6 человек

  

 

Кабинет директора получился контрастным за счёт сочетания панелей тёмного дерева и светлой мебели. Здесь поставили круглый стол для переговоров, а на пол, как и в главном зале, постелили ковёр фирменных цветов компании.

 

 

Санузел оформили в основной сине-белой гамме.

 

 

Фотографии: Аня Гариенчик