Весь год The Village рассказывал о московских ресторанах, кафе, барах и новых магазинах, которые открывались в городе, следил за развитием парков и писал о тех изменениях, масштабных и не очень, которые происходили в Москве. Сегодня мы запускаем голосование «Итоги 2012 года», в котором вы выберете лучшие места, события и явления уходящего года.

На победу претендуют 144 участника в 17 номинациях, которые после долгих споров составила редакция The Village. Никаких вбросов и каруселей — здесь ваш голос действительно может решить всё. Как и прежде, голосование устроено по олимпийской системе и проходит в несколько этапов: кандидаты, составленные в пары в случайном порядке, соревнуются друг с другом. В следующий тур проходят лишь те, кто набрал наибольшее число голосов.

У каждого номинанта есть профайл, поясняющий, почему он попал в список. Чтобы избежать накруток и сделать эти выборы максимально честными, пользователь должен ввести свой email и затем подтвердить участие. Голосование продлится три недели, до 28 декабря, а затем мы подведём итоги.