Весь год The Village рассказывал о ресторанах, кафе, барах и новых магазинах, которые открывались в городе, и писал о тех изменениях, масштабных и не очень, которые происходили в Петербурге. Сегодня мы запускаем голосование «Итоги 2012», в котором вы выберете лучшие места, события и явления уходящего года.

На победу претендуют 152 участника в 12 номинациях, которые после долгих споров составила редакция The Village. Никаких накруток, вбросов и каруселей — здесь ваш голос действительно может решить всё. Как и прежде, голосование устроено по олимпийской системе и проходит в несколько этапов: кандидаты, составленные в пары в случайном порядке, соревнуются друг с другом. В следующий тур проходят лишь те, кто набрал наибольшее число голосов. У каждого номинанта есть профайл, поясняющий, почему он попал в список. Голосование продлится три недели, до 28 декабря, а затем мы подведём итоги.

 

Номинации этого года

 

«Новое место»

Каждый месяц в городе появляются места с нетривиальной концепцией, новым форматом и дружелюбными владельцами, которые хотят, чтобы каждый гость стал постоянным. Некурящий паб, бар, где не наливают колу, израильская кофейня, сыроедческий ресторан и несколько камерных кафе на центральных ресторанных улицах — The Village выбрал самые интересные проекты, которые выходили в рубрике «Новое место» в этом году.