Сегодня завершился первый этап голосования «Итоги 2012 года», в котором вы выбираете лучшие места, события и явления уходящего года: рестораны и кафе, бары и новые магазины, лучшие парки, самые важные культурные инициативы, общественно-политические акции — всего 17 номинаций. Во второй этап вышли 72 участника — половина от первоначального количества.

Напомним, что голосование устроено по олимпийской системе и проходит в несколько этапов: кандидаты, составленные в пары в случайном порядке, соревнуются друг с другом. В каждый следующий тур проходят лишь те, кто набрал наибольшее число голосов. У всех номинантов есть профайл, поясняющий, почему они попали в список. Чтобы избежать накруток, пользователи должны подтвердить участие через имейл.

В первом этапе голосования приняли участие 7598 человек, и в гонке наметились явные лидеры. Впрочем, впереди у каждой номинации ещё несколько этапов, поэтому результат может оказаться неожиданным. Всё зависит только от вашего голоса. Общие итоги голосования мы подведём 28 декабря.