Декабрь — время не только для новогодних обещаний самому себе похудеть и бросить курить, но и пора подведения итогов. 2017-й год в Нижнем Новгороде был очень активным: мы протестовали против стоимости проезда в 28 рублей и ходили на городские экскурсии, требовали сохранить пакгаузы на Стрелке и тусовались в «Селедке и кофе», ходили на камерные спектакли в «Нижполиграф» и обсуждали судьбу Почаинского оврага, попутно завещая сжечь себя в новеньком крематории.

The Village предлагает всем вместе поразмышлять, какие городские события были самыми значимыми: что изменило город, что его украсило и чего он лишился в уходящем году. Голосование продлится один день — 25 декабря, так что выбирайте сердцем!

лучшее в 2017

Выберите номинацию

МЕСТО

года

ОТКРЫТИЕ

года

БОЛЬ

года

ДВИЖУХА

года

АРТ

года

СОБЫТИЕ

года

Место года

Наверное, главная битва голосования — лидеры несколько раз менялись и интрига сохранялась до последнего. Больше многолюдных рейвов, диких концертов и всякого другого, иногда странного — за это Black Ho и любим.


Боль года

Надеемся, что в 2018 году во всем общественном транспорте Нижнего появится Paypass — тогда 28 рублей станет переносить чуть легче.


Арт года

Все вы неоднократно видели работы проекта «Место» — на парковке у «Неба», на «Чернопрудском небоскребе», у филфака на Покровке и очень много где еще. Видели — и проголосовали.


Открытие года

Центр города, качественный кофе и большие окна — уголок жизни в полумертвом «Октябре», одно из главных instagram-мест Нижнего Новгорода.


Движуха года

Лидеры голосования — борцы за сохранение Стрелки и городские экскурсоводы связаны напрямую, их объединяет любовь к той части городской истории, которая пока не попадает на открытки, но должна быть там.


Событие года

Новый Борский мост пройдет настоящее тестирование следующим летом, во время Чемпионата мира. Последим за Яндекс.Пробками в июне!