«Авиализинг» — авиакомпания

 

МЕТРАЖ

319 м²

 


Сотрудники

37

человек

  

«Авиализинг» существует уже почти 20 лет и занимается решением специфических воздушных задач. Компания, имеющая собственный парк судов из 19 самолётов и вертолётов, доставляет гуманитарные грузы для операций ООН, занимается эвакуацией пострадавших, а также предоставляет всевозможные авиационные услуги для нефтяных и газовых компаний.

В новый офис в башне «Федерация» компания переехала в прошлом году. Чтобы превратить безликий оупенспейс в оригинальное и комфортное рабочее пространство, владелец «Авиализинга» обратился к своему старому другу из команды архитекторов и художников Noor (авторов интерьера одноимённого бара). Перед командой стояла непростая задача — создать незаурядный и современный интерьер, который не противоречил бы специфике и статусу компании. Весь процесс, от эскизного проекта до его реализации, занял всего три месяца во многом благодаря тому, что стороны хорошо поняли друг друга. Заказчик полностью доверился архитекторам и помогал решать сложные задачи на этапе воплощения проекта. 

Общая концепция заключается в разделении пространства на две основных зоны: представительскую и оупенспейс, где работает большая часть сотрудников. Зоны разделены стойкой ресепшен.

Изначальная асимметричность помещения вдохновила архитекторов на динамическое решение в организации пространства: здесь отсутствуют параллели и прямые углы, границы пола и стен размыты, а потолок «провален в чёрное». 

Панорамные виды с 24-го этажа башни по желанию заказчика сохранены.

Между кабинетами руководителей установлены стеклянные перегородки. Это позволило подчеркнуть прозрачность и открытость пространства, не нарушая изолированности помещений. 

В отделке офиса использовали дерево, металл, стекло и конструкции, полученные после разбора списанной авиационной техники. Таким образом, тщательно отреставрированные турбины и крылья обрели новую жизнь в виде декоративных элементов и частей мебели, изготовленной на заказ. 

 По другую сторону от представительской зоны расположен основной оупенспейс.