The Village продолжает инспекцию главных общественных пространств Москвы, чтобы узнать, как они готовятся к летнему сезону. В новой трансляции — парк Горького и Воробьёвы горы. С самого утра там находится наш корреспондент Алиса По. В течение всего дня она будет рассказывать, что сейчас происходит на территории комплекса.

 

20:40

Наша трансляция подходит к концу. Спасибо, что были с нами. На следующей неделе, я отправлюсь в какое-то новое общественное пространство и расскажу, как там готовятся к лету.  

20:30

Заброшенный эскалатор собираются прикрыть инсталляцией арт-директора парка Горького Миши Ганнушкина. Приводить его в порядок парк не имеет права, так как объект находится в частной собственности. На некоторых склонах еще лежит снег. Чуть выше Андреевского причала, у пруда, в скором времени благоустроят пикниковые точки в небольших беседках. Однако вокруг все отдыхают и без них: нетрезвые компании и тут, и там. На всей территории парка установили новую навигацию.  

20:00

Прогулка по Нескучному оказалась очень долгой. Воробьевскую набережную благоустраивают: там уже заработали пункты проката, на Ленинском пляже установили разноцветные кубы, которые вечерами будут подсвечиваться, там же скоро заработают кафе «Паэлья хаус» и Prawns. На входе в парк со стороны улицы Косыгина поставили три домика: в одном будут работать мастерские «Никола-Ленивца», во втором — обещают фитнес и йогу, а третий отдадут по пункт информации.

Рядом с ними работает детский зоопарк с белками и фазанами. На смотровой площадке в скором времени поменяют покрытие и установят новые телескопы. Надпись «Весна не за горами» продолжает весилить посетителей: все фотографируются в травянистых буквах. Чуть ниже завтра откроется прокат самокатов, а для тех, кто проголодался работает кафе «Пафф поинт».А 1 мая там откроется канатная дорога. Как и раньше, стоить прогулка будет стоить 100 рублей в будние и 150 – в выходные.