В Москве на Ходынском поле и в Митине появятся два новых парка. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы. 

По словам директора Мосгорпарка Марины Люльчук, площадь парка в районе Ходынского поля составит 24,7 гектара. Работы по благоустройству большей части территории, а именно 19,1 гектара, планируется завершить в 2017 году, в 2018-м власти Москвы завершат работы ещё на 5,6 гектара. Парк разделят на пять зон: многофункциональную главную площадь, зону тихого отдыха с городским садом, зону спорта и детских площадок, зону пешеходного бульвара и транзитную зону у новой строящейся станции метро. В парке построят кафе, пункты проката, туалеты и сделают освещение. Также здесь организуют спортивную зону с батутами и коворкинг. Кроме того, в парке разместятся площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола, а также воркауты, в том числе для пожилых людей и маломобильных групп населения. В зимнем сезоне в парке планируют обустроить каток площадью 3 тысячи квадратных метров.

Всю территорию нового парка засадят деревьями, кустарниками, декоративными злаками и цветущими многолетниками. По словам Люльчук, жители района хотели, чтобы здесь появился экопарк, поэтому власти Москвы его и обустроят.