C 10 до 12 утра корреспондент The Village отслеживает всё самое интересное, новое, неожиданное и любопытное, что происходит в Петербурге. Городские новости, утренние газеты, фото и сообщения из социальных сетей, анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал The Village поможет узнать всё, чем живёт мегаполис сегодня.

12:30

В городе тем временем потеплело до +9. Пробок на дорогах по-прежнему почти нет — всего на 2 балла. А мы завершаем утреннюю трансляцию, хорошего всем дня!

12:15

В СКК 15 мая выступит Джастин Тимберлейк. Организаторы концерта — корпорация PMI — по этому поводу составили подборку интересных фактов из райдера Джастина. Вот некоторые из них:

— На завтрак команда Тимберлейка предпочитает горячую овсянку, яйца, хлопья и мюсли, мясное и вегетарианское ассорти, свежие фрукты и выпечку — бейглы, английские маффины, донатсы. Также на столе обязательно должен быть пшеничный хлеб, к которому прилагается сливочный сыр, несколько видов сливочного масла, арахисовое масло и ассорти из желе.

— Джастин Тимберлейк предпочитает чёрные полотенца белым.

— Команда Джастина заботится об окружающей среде: все одноразовые тарелки и чашки должны быть изготовлены из бумаги, никакого полистирола.

— В гримёрке Джастина Тимберлейка должны стоять 24 кружки красного или синего цвета.

— 40 кг свежих кубиков льда необходимо команде утром, и столько же днём.

12:05

В хельсинкском музее современного искусства Kiasma теперь проводят экскурсии на русском языке — 2 мая прошла первая такая экскурсия. Кроме того, на русский перевели все тексты о выставках. В середине мая откроется созданная совместно с дизайнерским брендом «Маримекко» экспозиция, которая тоже будет полностью переведена на русский.