C 10 до 12 утра корреспондент The Village отслеживает всё самое интересное, новое, неожиданное и любопытное, что происходит в Петербурге. Городские новости, утренние газеты, фото и сообщения из социальных сетей, анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал The Village поможет узнать всё, чем живёт мегаполис сегодня.

12:05

Движение «Партизанинг» продолжает тему творческого переобустройства метро: вот такая имитация скейта появилась в петербургской подземке. 

А мы заканчиваем нашу трансляцию на сегодня. Всего вам доброго! 

 

 

11:55 

Американские спецслужбы, судя по всему, решили включиться в гонку интернет-вооружений с российскими коллегами и разместили на своём сайте госзакупок информацию о конкурсе на разработку программного обеспечения, которое сможет отслеживать сарказм в социальных сетях. 

«Наша задача – автоматизировать процесс слежки за социальными медиа. Мы будем анализировать Twitter, и умение находить сарказм – лишь одна из 16 или 18 вещей, которые нужны нам от этой программы», – заявил в интервью Washington Post представитель спецслужб Эд Донован.