В «Новом пассаже» по соседству с магазином Mint и баром «Гадкий койот» открылся магазин «Подписные издания». Его владелец Михаил Иванов много лет проработал в крупной книжной сети. Изучив все нюансы книготорговли, он решил, что городу не хватает камерных магазинов, делающих ставку на интересную подборку литературы, небольшие издательства, редкую канцелярию и постоянных клиентов.

Закупкой книг занимается сам владелец и некоторые сотрудники, которые работают при обществе «Подписные издания» уже многие годы. Собственно подписных изданий здесь всего три — собрания сочинений Солженицына и Дюма и Большая российская энциклопедия. Традиция подписываться на книги практически сошла на нет с распадом Советского Союза, так что название нынешнего магазина — скорее дань уважения прошлому. 

Пространство условно поделено на несколько частей. Сразу при входе — канцелярия, путеводители и краеведческая литература, под которую, кстати, отдали целый стенд. Напротив — полное собрание серии «ЖЗЛ», биографическая литература и беллетристика. Многих классиков продают собраниями, а заказывать предпочитают выпуски местных издательств. Отдельно стоят детские книги и альбомы по искусству и смежным областям.