Клуб в помещении бывшей котельной напротив московского вокзала открыл диджей и по совместительству владелец строительной корпорации Михаил Голубев (DJ Strong). Torque — логичное продолжение проекта «Паръ.spb», запущенного им в начале нулевых на волне интереса к электронной музыке. Новый клуб Михаила уже открывался в конце весны, но спустя несколько вечеринок его закрыли на доработку. С момента перезапуска здесь уже успели выступить отец детройтского техно Хуан Аткинс и с десяток резидентов клуба «Паръ».

Политику заведения, в том числе музыкальную, определяет так называемый «Культурный совет». В него входят и учредители, и дружественные диджеи, и рядовые сотрудники вроде фейсконтрольщиков и барменов. Именно они составляют расписание клуба, который пока открыт только во время вечеринок по выходным.

Под проект, который планировался несколько лет, нашли помещение котельной во дворах Лиговского проспекта. В ходе ремонта частично сохранили исторический советский интерьер с фонарями, подкопчёнными стенами и рыжей кафельной плиткой. Когда в главном зале меняли уровень пола, нашли слой кладки XIX века. Его как археологическую ценность поместили под толстое напольное стекло. Рядом установили огромный полый диско-шар диаметром десять метров: в нём и разместился основной танцпол с диджейской стойкой и видеопроекторами. Всего в клубе два этажа, которые в будущем должны работать и как галерея, и как площадка для образовательных программ.