На Ходынском поле торжественно заложили первый камень будущего торгово-развлекательного центра «Авиапарк», который станет крупнейшим в Европе. Как рассказал «РИА Новости» Тимур Лагутин, заместитель директора по развитию бизнеса ОАО «Москва-курс», которая управляет «Авиапарком», арендопригодная площадь торгового комплекса составит 231 тысячу квадратных метров, в нём разместятся от 400 до 450 арендаторов. В торговом центре откроются крупные магазины вроде «Ашана», «Декатлона», Media Markt, Zara, а также 55−60 ресторанов на фуд-корте.

Рядом с торговым центром на площади в 22 гектара разобьют парк со спортивными площадками, теннисными кортами и выходами со станции метро «Ходынское поле». 

Здесь также планируют построить современный музей истории авиации и космонавтики площадью 40 тысяч квадратных метров. Создавать музейный комплекс будет собственник земли ОАО «Авиапарк», к сотрудничеству также привлекут американскую компанию Landmark, специализирующуся на создании парков развлечений. Помимо авиатехники, в музее установят авиасимуляторы последнего поколения, а также откроют парк Legoland. По словам Лагутина, посетители музея смогут пройти виртуальную подготовку к полёту в космос, а экскурсия будет заканчиваться виртуальной высадкой на Марс.