Реконструкцию олимпийского гребного канала в Крылатском завершат до 1 июля этого года. Об этом сообщается на официальном сайте московского департамента строительства.

В предстоящие месяцы на территории канала возведут ангары для хранения катеров, дистанционные вышки судей, оборудование для фиксирования старта соревнований и четырёхэтажное общежитие на 100 человек с конференц-залом и буфетом. Кроме того, в планах — модернизация бассейнов, спортивных залов и комнат медицинского центра, а также установка специальных тренажёров с датчиками измерения амплитуды гребка, темпов гребли и нагрузки на вёсла.

Гребной канал в Крылатском построили в начале 70-х годов прошлого века к чемпионату Европы по академической гребле. В 1980 году здесь проходили соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ в рамках летних Олимпийских игр. Реконструкция гребного канала началась в 2011 году. В августе 2014 года во время чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в нём разместится команда российских спортсменов. А в конце 2014 года канал примет второй этап кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.