Марш за легализацию марихуаны, который должен был пройти 3 мая у главного входа на ВВЦ, не состоится. Об этом порталу Lenta.ru сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы.

По словам чиновников, разрешение отозвали из-за того, что организаторы акции изменили её лозунги. Якобы при получениии согласования устроители мероприятия заявили, что собираются «призвать власти России к усовершенствованию политики в отношении потребителей психоактивных веществ». Однако позже на сайте оркомитета появилась информация о том, что митингующие выступят за уравнивание в правах потребителей конопли с потребителями легальных лекарственных средств, а также с потребителями алкоголя и табака.

«В связи с этим в префектуре было экстренно проведено совещание, по итогам которого было принято решение отозвать согласование. Те люди, которые пропагандируют употребление конопли, ратуют за легализацию, никаких шествий, карнавалов и митингов проводить не будут, потому что их действия следует трактовать как пропаганду употребления наркотиков. Никаких мероприятий согласовывать мы с ними не будем», — сказали в пресс-службе.