Нескучный сад запускает серию занятий для пожилых людей под общим названием «Общество Нескучного сада», рассказали The Village в парке Горького, в состав которого входит сад. В расписании — занятия цигуном, йогой и скандинавской ходьбой, лекции о здоровом образе жизни, семинары по вокалу, арт-терапия и консультации с психологом.

Позаниматься йогой и цигуном можно будет на площадке у летнего домика графа Орлова с 27 мая. Йога — по вторникам и четвергам с 12:00, а цигун — по воскресеньям в 13:00. А 4 июня начинаются занятия скандинавской ходьбой, которые будут проходить по средам и пятницам в 19:00. Маршрут прогулки начинается от летнего домика. Здесь же врачи прочтут всем желающим лекции о здоровом образе жизни.

В Ротонде 800-летия Москвы с 7 июня по субботам в 10:00 будут проходить семинары вокального ансамбля. Кроме того, по понедельникам с 13:00 до 16:00 проводятся бесплатные индивидуальные консультации с психологом. На них нужно записываться по телефону +7 (925) 517-54-82. А в среду в это же время можно посетить занятия по арт-терапии. Основные направления — фотография, танец, движение, лепка и рисунок.