В парке искусств «Музеон» 7 июня состоится английский детский фестиваль. Об этом рассказали The Village организаторы мероприятия.

В программе праздника — мастер-классы преподавателей сети английских детских садов и школ English Nursery and Primary School, настольные игры и мини-футбол под руководством тренера-англичанина. Обещают также несколько шатров с развлечениями для детей, в которых можно будет рисовать, лепить из пластилина и играть на музыкальных инструментах. Кроме того, на фестивале в лотерею разыграют бесплатный сертификат на годовое обучение в одном из новых филиалов English Nursery and Primary School. Стоимость такого сертификата — больше миллиона рублей.

На время праздника «Музеон» украсят макетами двухэтажных автобусов и лондонских домов с репродукциями работ уличного художника Бэнкси. Атмосферу будут поддерживать люди в костюмах английских гвардейцев и полицейских, королевы и Мэри Поппинс. Пройдёт фестиваль под музыку оркестра волынщиков Москвы Moscow & District Pipe Band.