Гостями четвёртого ужина The Village и бара Strelka стали люди, которые создают общественные пространства — городские парки и центры современного искусства, рестораны и торговые центры, интернет-сообщества и творческие кластеры. Участники ужина говорили о том, может ли общественное пространство быть открытым, зачем нужен фейсконтроль и как наполнить жизнь города энергией. Званым гостем стал Сергей Капков, назначенный сегодня руководителем столичного департамента культуры. Подробную версию беседы можно прочитать здесь. The Village выбрал несколько высказываний гостей ужина и предлагает читателям проголосовать за лучшие из них.

 

Grey Goose поддерживает проект «Ужины в баре Strelka» в рамках проекта INSPIRED.
Проект INSPIRED — истории о вещах, местах и людях, которые делают мир вокруг нас лучше, о тех, кто вдохновляет своим успехом, ценит настоящий момент и остаётся собой.

 

Раньше для мэрии людей от 20 до 40 лет вообще не было, Юрий Михайлович ориентировался на пенсионеров. А сейчас Москва увидела, что существуют и другие люди.

— Сергей Капков

 

 


 

Функции и содержание места создаёт та аудитория, которая в него приходит. «Винзавод», допустим, находится у Курского вокзала. Но мы не превратились в вокзальные задворки.

— Софья Троценко

 

 


 

За любым местом нужно постоянно следить, иначе оно приходит в упадок. Если за форумом в интернете долго не следить, там заводятся готы.

— Йован Савович