Восьмой ужин The Village и бара Strelka был посвящён фермерским продуктам, которые в последнее время стали очень популярными в Москве. Валерий Панюшкин, Дмитрий Борисов, Наталья Потапова и другие участники ужина говорили о том, насколько приспособлена Москва для детей и как изменилась жизнь современных родителей. Почему iPad стал заменой соски, а школьные программы напоминают статьи из «Википедии», сколько стоит нужная прививка и что город может предложить молодым родителям, кроме старой советской инфраструктуры? Подробную версию беседы можно прочитать здесь. The Village выбрал несколько высказываний гостей ужина и предлагает читателям проголосовать за лучшие из них.

 

Grey Goose поддерживает проект «Ужины в баре Strelka» в рамках проекта INSPIRED.
Проект INSPIRED — истории о вещах, местах и людях, которые делают мир вокруг нас лучше, о тех, кто вдохновляет своим успехом, ценит настоящий момент и остаётся собой.

 

Сегодня власти отыскали в детях еще одну силу, которая может всех объединить. Вторая такая сила — русские.

— Валерий Панюшкин

 

 

 

Это общая и во многом государственная политика, что дети — недочеловеки. Ни для них, ни для инвалидов в городе ни хрена нет.

— Дмитрий Борисов

 

 

 

Недавно я обнаружила, что 8-летнему ребенку интересен Эрмитаж. Наши дети вообще способны на большее, чем мы от них ожидаем. 

— Наталья Потапова