Ещё недавно казалось, что все копируют Москву и Петербург, а в конечном счёте мечтают сюда перебраться, — теперь очевидно, что позитивная энергия накапливается и в других городах, а их опыта порой не хватает столицам. Именно поэтому The Village решил запустить новую серию, посвящённую «остальной России». 

В очередном выпуске «Новой географии» — история группы энтузиастов из Ростова-на-Дону, которые перевели на русский язык ежеквартальный американский журнал Kinfolk — с очерками, рецептами, интервью, историями о жизни людей и гидами по городам и районам в разных странах. Печатают журнал в Москве, распространять планируют по крупным городам России, Украины и Беларуси. Восьмой номер журнала уже появился на полках московских магазинов Depst, «Товары» при «Циферблате» и в «Циолковском». С петербургскими и киевскими магазинами продолжаются переговоры.

  

Анастасия Глебова и Александр Мазуров

Представители русской версии журнала Kinfolk
в Москве

Сначала в интернете появились фотографии американского Kinfolk. Они отличались от тех, что мы видели до этого: в них не было наигранности и обычного журнального глянца. Снимки были наполнены уютом и теплом — настоящие, живые. Потом начали появляться видеоролики и статьи, мы услышали о самом журнале и его создателях. Мы захотели, чтобы люди в России смогли читать этот журнал.