На месте галереи Гари Татинцяна в старинном особняке на Ильинке 20 мая открывается новая галерея «Триумф» - выставочное пространство одноименного художественного шоу-рума на Новокузнецкой улице. В собрании галереи хранятся подлинники Пикассо, Рубенса и Зинаиды Серебряковой.

Объединение «Триумф» работает с 2005 года и в разное время представляло работы Дэмиена Херста, Хаима Сокола, арт-группы Recycle и многих других. Новая галерея на Ильинке занимает площадь в 500 кв. метров и будет открыта для посетителей ежедневно. Шоу-рум тем не менее продолжит свою работу по прежнему адресу: ул. Новокузнецкая, д. 40.

По словам совладельца «Триумфа» Емельяна Захарова, переезд  из старого выставочного простраснства в гостинице "Метрополь" в  новое расширенное помещение связан с тем, что и создателям, и художникам захотелось работать на более профессиональном уровне и новое пространство им для этого необходимо.

 

Другие галереи на The Village:
Галерея Классической Фотографии
Gallery White
Магазин «Шалтай-Болтай» при галереи Марата Гельмана 

 

Емельян Захаров, совладелец галереи «Триумф»: «Мы переезжаем из гостиницы «Метрополь», где раньше было наше выставочное пространство. Формат street-retail, то есть когда люди с улицы, без связей, зато с деньгами, могли зайти к нам в и купить понравившуюся работу, в том месте не сработал. Так мы и нашли новое здание на Ильинке: оно находится в более удобном месте и гораздо больше прежнего и что самое интересное, снимать его намного дешевле. Галерею мы планируем открыть уже на следующей неделе: повесим там некоторые работы из своего собрания. 19 мая у нас откроется выставка, а основная программа начнется у «Триумфа» осенью»

Галерея откроется 20 мая выставкой работ израильской художницы Кармель Илан. Продлится она до 12 июня.