Новое, более просторное помещение музея находится на улице Бауманской, 11. Музей появился больше четырёх лет назад и уже несколько раз менял прописку. Изначально он работал в бомбоубежище университета МАМИ, после переехал на Малую Ордынку, в бывший цех кондитерской фабрики «Рот Фронт», затем был вынужден искать новое помещение.

В экспозиции музея более 40 игровых автоматов советских времён, большая часть в рабочем состоянии — их находили в домах культуры, закрытых пионерских лагерях и парках отдыха. Среди экспонатов: «Магистраль», «Морской бой», «Городки», «Репка», «Снайпер» и другие. Ещё здесь можно найти старые автоматы по продаже газировки и газет.

В музее проводят экскурсии, посвящённые истории игровых автоматов: от первых американских экземпляров XIX века до самых современных. Стоимость входного билета — 300 рублей. В цену входят 15 жетонов на любые автоматы. Выставочный зал можно арендовать и провести детский праздник или вечеринку. 

 

Александр Стаханов, создатель Музея советских игровых автоматов: «Переехали мы на этот раз потому, что арендную плату нам подняли в три раза, к тому же скоро зданию „Рот Фронта“ грозит реконструкция. Мы решили немного опередить события и, чтобы потом в панике не искать замену, нашли новое помещение. Сама идея создать подобный музей родилась из детской мечты каждого советского школьника. Мы как-то ехали с моим другом и коллегой Александром в машине, заговорили об игровых автоматах и решили, что хотим найти „Морской бой“. Это было пять лет назад. В процессе поиска поняли, что, во-первых, нам это жутко интересно, а во-вторых, в общем доступе этих автоматов нигде нет. Нам захотелось заняться их сохранением. Так появился полноценный музей».